Mitarbeiter

 

 

Silke Broxtermann

 

Diplom-Geographin

Büroorganisation

Telefon: 0431. 24828-0

E-Mail: broxtermann@provieh.de

 

 

 

 

Angela Dinter

 

Qualitätsmanagerin und Auditorin (Fleischhygiene und Schlachtung)

Fachreferentin (Schwerpunkt Schweine)

Telefon: 0431.24828-19

E-Mail: dinter@provieh.de

 

 

 

 

 

 

Judith Handy

 

Grafik-Designerin

Mediengestaltung

Telefon: 0431. 24828-10

E-Mail: handy@provieh.de

 

 

 

 

 

Kathrin Kofent

 

Diplom-Agraringenieurin

Fachreferentin (Schwerpunkt Rinder und Pferde)

Telefon: 0431. 24828-16 (Dienstags und Donnerstags)

E-Mail: kofent@provieh.de

 

 

 

                                                                      

                                                                         Claudia Lehnert

 

                                                          Datenverarbeitungskauffrau

                                                          Mitgliederverwaltung

                                                          Telefon: 0431. 24828-12

                                                          E-Mail: lehnert@provieh.de

 

 

    

Sandra Lemmerz

    

Literaturwissenschaftlerin, M.A.

Redaktion & Fundraising

Telefon:  0431.24828-20

E-Mail: lemmerz@provieh.de

 

 

 

 

 

Maria Nielsen

 

Diplom-Agraringenieurin

Tierschutztrainer-Seminar

Telefon: 0431. 24828-0

E-Mail: info@provieh.de

 

 

 

 

 

Christina Petersen

 

Literaturwissenschaftlerin, M.A.

Online- und Printmedien Redaktion

Telefon: 0431. 24828-11

E-Mail: petersen@provieh.de

 

 

 

 

 

Stefanie Pöpken

 

Diplom-Agraringenieurin

Fachreferentin (Schwerpunkt Geflügel und Rinder)

Telefon: 0431. 24828-14

E-Mail: poepken@provieh.de

                                                              

         

 

 

                                                                          Dora Thea Sander

 

                                                           Sachbearbeiterin

                                                           Infomaterial

                                                           Telefon: 0431. 24828-16

                                                           E-Mail: info@provieh.de

 

 

 

Ulrike Stenzel

 

Bürokauffrau

Buchhaltung

Telefon: 0431. 24828-15

E-Mail: stenzel@provieh.de

 

 

 

 

Svenja Taube

 

Aktivenbetreuung

Telefon: 0431. 24828-13

E-Mail: taube@provieh.de