Mitarbeiterinnen

 

Silke Broxtermann

 

Diplom-Geographin

Büroorganisation

Telefon: 0431. 24828-0

E-Mail: broxtermann@provieh.de

 

 

                                                                   

 


Cornelia Christiansen
 

Sozialökonomin, Bachelor of Arts

Leitung Verwaltung/ Referentin für Fundraising und Unternehmenskooperationen

Telefon: 0431. 24828-15

E-Mail: christiansen@provieh.de

 

 

 

 

 

 

Judith Handy

 

Grafik-Designerin

Mediengestaltung

Telefon: 0431. 24828-10

E-Mail: handy@provieh.de

 

 

 

 

 

Kathrin Kofent

 

Diplom-Agraringenieurin

Fachreferentin (Schwerpunkt Rinder und Pferde)

Telefon: 0431. 24828-16 (Dienstags und Donnerstags)

E-Mail: kofent@provieh.de

 

 

 

                                                                      

                                                             Claudia Lehnert

 

                                                          Datenverarbeitungskauffrau

                                                          Mitgliederverwaltung

                                                          Telefon: 0431. 24828-12

                                                          E-Mail: lehnert@provieh.de

 

 

    

Sandra Lemmerz

    

Literaturwissenschaftlerin, M.A.

Redaktion & Fundraising

Telefon:  0431. 24828-20

E-Mail: lemmerz@provieh.de

 

 

 

 

 

Christina Petersen

 

Literaturwissenschaftlerin, M.A.

Chefredakteurin Online- und Printmedien 

Telefon: 0431. 24828-11

E-Mail: petersen@provieh.de

 

              

                                              

         

                                                                Sophia Storm

 

                                                              Studentin (Kommunikationsdesign)

                                                              Grafik-Design Assistentin

                                                              E-Mail: storm@provieh.de

 

 

 

Svenja Taube

 

Literaturwissenschaftlerin, Bachelor of Arts

Bildung/ Aktivenbetreuung

Telefon: 0431. 24828-13

E-Mail: taube@provieh.de

 

 

 

 

 

Jasmin Zöllmer

 

Entwicklungsökonomin, M.A.

Leitung Hauptstadtreferat und Politik

E-Mail: zoellmer@provieh.de